Сегодня суббота, 19 апреля 2025 г,  06:09

Компаньон
Фотоконкурсы
Денис Выборнов1.JPG

волжское-обозрение.рф

06.06.2014 10:56 / Общество

Волгоградчина готова принять беженцев с Украины

Волгоградчина готова принять беженцев с Украины

Волгоградская область готова принять 400 украинских беженцев. Их возможное размещение также предполагается в Волжском. Об этом заявил и.о. губернатора региона Андрей Бочаров.

Понятно, что даже сутки пребывания 400 человек могу обойтись бюджету как минимум в 400 тыс. рублей, но если учитывать, что в Ростовской области уже около 8 тыс. эвакуированных жителей Луганской и Донецкой областей, то власти должны быть готовы и к большему потоку беженцев.

Сообщая о готовности разместить беженцев в общежитиях профтехучилищ (в том числе и в Волжском), власти отмечают, что Волгоградская область – один из регионов-лидеров по переселению соотечественников, только в этом году сюда переселились около 60 человек из Украины. Беженцам с юго-востока Украины готовы помочь в том числе и по этой программе, предусматривающей упрощенную процедуру получения гражданства РФ.

Кроме того, казаки Волгоградской области собирают гуманитарный груз для Луганской области. Он будет состоять, прежде всего, из медикаментов.

Анфиса Дегтярева

0
Guest
Что это за Волгоградчина, Сразу идет ассоцияция с галитчиной... Становится не по себе...
Имя Цитировать 0
0
Guest
Я просто восторгаюсь ополченцами, которые самоотверженно стоят на защите своей земли. Но те молодые люди и мужчины, которые в числе беженцев, у меня вызывают другое отношение. Что же не остались там...испугались.??? Как вы теперь смотрите в глаза нам, кто вас встречает здесь? не опускаете глаза????
Имя Цитировать 0

Погода
Календарь
<< 2016 >>
<< Июль >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Опросы
  1. Нравится ли вам жить в Волжском?
    1. Да - 229 (61%)
       
    2. Нет - 145 (39%)